Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Большой расход топлива монтеро спорт

Большой расход топлива

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#101 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 03 Март 2014 - 07:18

 

Значит у меня валюметр мозг парит? Значения 4.7 g/s

на ваших скринах 4.2 сфотано, причем это как я понимаю до замены датчика.

 

ну там в этих пределах было, сегодня комп обнулю и сделаю диагностику еще раз



#102 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 03 Март 2014 - 08:15

Только замерять надо в идентичных условиях. Например на хорошо-хорошо прогретом двигателе, после минимум получасовой поездки.

А то с вашими -40 на улице - на холостом ходу не прогреетесь никогда.

И что там с напряжением на лямбда-зондах?


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#103 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 03 Март 2014 - 08:20

Только замерять надо в идентичных условиях. Например на хорошо-хорошо прогретом двигателе, после минимум получасовой поездки.

А то с вашими -40 на улице - на холостом ходу не прогреетесь никогда.

И что там с напряжением на лямбда-зондах?

Сегодня -26))) Лямбда зонды этим сканером не могу померить он со сторонними программами не соединяется почему то....



#104 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 03 Март 2014 - 11:33

 

 нагрузка 23%, это по сканеру? от каких датчиков он берет эту инфу? мой мультик почему то не показывает .  может не исправно что то у меня? какой расход воздуха должен быть на х.х? у меня 14.4 . это норма?

 

там много входных параметров, масса воздуха, положение дросселя, разряжения в впуске, от этого все вычисляется нагрузка. 14.4 это норма у меня 14.4-14.7кг воздуха в час

 

а угол опережения зажигания мультик должен показывать или только лаунч видит? у меня нагрузка дв и угол заж кажет 0.0 Почему? 



#105 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 03 Март 2014 - 11:35

или эти функции мой монтерик не поддерживает? 



#106 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 03 Март 2014 - 12:39

или эти функции мой монтерик не поддерживает? 

Должен поддерживать это со сканерами беда...



#107 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 03 Март 2014 - 12:44

Объясните что за Long term Short term, и какие значения должны быть



#108 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 03 Март 2014 - 13:15

а угол опережения зажигания мультик должен показывать или только лаунч видит? у меня нагрузка дв и угол заж кажет 0.0 Почему?

 

Какой протокол выставлен?



#109 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 03 Март 2014 - 13:20

Объясните что за Long term Short term, и какие значения должны быть

Это довольно объемный вопрос, связанный с теорией топливо образования в инжекторных системах.

В идеальных условиях Long должен быть 0, а Short от -10 до +10. примерно.



#110 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 03 Март 2014 - 13:22

Должен поддерживать это со сканерами беда...

 

У вас есть ноутбук? Установите ScanMaster. нормальная диагностическая программа. и кстати какой у вас сканер?


Сообщение отредактировал GriFon: 03 Март 2014 - 13:23


#111 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 03 Март 2014 - 13:24

 

Должен поддерживать это со сканерами беда...

 

У вас есть ноутбук? Установите ScanMaster. нормальная диагностическая программа.

 

Ноутбук есть а вот блютуз сканер лаунч он не соеденяется не с какими прогами только вот которая на телефоне. Точнее соединяется а дальше разъединяет с ебу не может соединится.



#112 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 03 Март 2014 - 13:33

Программа пишет не найден протокол.



#113 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 03 Март 2014 - 18:55

просто статистика...

холостой ход, нейтралка, все электроприборы выключены, температура 93 градусу: расход топлива 1,2 литра в час, расход воздуха 12,3.

включаем фары, туманки, печку - расход 1,3 литра в час, воздух 13,6

Холостой около 700.


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#114 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 04 Март 2014 - 13:13

В общем был у меня автомобиль.... с большим расходом топлива. Причина оказалась в датчике температуры. Не тот который на стрелку, а тот который для компа. Показывает он вам например 90, а на компе - 80.

При этом именно монтерик, судя по мультитронику - пока температура не станет рабочей - жрет, т.е. пьет как лошадь.

В общем проверьте компом датчик температуры.

 

Полчаса нет смысла греть. В морозы движок прогревается до 60 градусов за 10 минут. Проверено.

Если у вас не так - то возможно термостат закис в открытом положении. Значит жидкость не прогревается, следовательно комп будет лить бензу. Потеплеет - наверное даже вылечится.

 

Долго так лучше не ездить. Повышенная подача топлива смывает масло со стенок. После поездки - вытащите щуп, наверняка уровень будет выше и вонять бензином.

В общем после поездки залез посмотреть масло да воняет бензином. Можете фото показать что за термостат.



#115 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 04 Март 2014 - 16:15

 

а угол опережения зажигания мультик должен показывать или только лаунч видит? у меня нагрузка дв и угол заж кажет 0.0 Почему?

 

Какой протокол выставлен?

 

я не знаю)) подключил через колодку он немного подумал и выдал митсу что то там)) может не тот он выбрал? какой должен? ручной настройкой можно выставить?



#116 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 04 Март 2014 - 16:25

 

В общем был у меня автомобиль.... с большим расходом топлива. Причина оказалась в датчике температуры. Не тот который на стрелку, а тот который для компа. Показывает он вам например 90, а на компе - 80.

При этом именно монтерик, судя по мультитронику - пока температура не станет рабочей - жрет, т.е. пьет как лошадь.

В общем проверьте компом датчик температуры.

 

Полчаса нет смысла греть. В морозы движок прогревается до 60 градусов за 10 минут. Проверено.

Если у вас не так - то возможно термостат закис в открытом положении. Значит жидкость не прогревается, следовательно комп будет лить бензу. Потеплеет - наверное даже вылечится.

 

Долго так лучше не ездить. Повышенная подача топлива смывает масло со стенок. После поездки - вытащите щуп, наверняка уровень будет выше и вонять бензином.

В общем после поездки залез посмотреть масло да воняет бензином. Можете фото показать что за термостат.

 

Нуу... не думаю я, что это термостат... 84 градуса как-никак дает.

Бензином воняет слегка всегда (чуть чуть!), уровень надо тоже смотреть. Датчик же поменяли, поездите, замерьте расход. Той же обдшкой, есть проги на андроид же.

Хотя я бы добился 88 градусов.

Термостат находится обычно там, где патрубок из двигателя к радиатору выходит, сверху.


Сообщение отредактировал Vaio: 04 Март 2014 - 16:26

Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#117 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 08 Март 2014 - 07:29

 

 

В общем после поездки залез посмотреть масло да воняет бензином. Можете фото показать что за термостат.

 

Ну что там с расходом то?


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник

#118 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 08 Март 2014 - 13:05

 

 

 

В общем после поездки залез посмотреть масло да воняет бензином. Можете фото показать что за термостат.

 

Ну что там с расходом то?

 

Пока что жду нормальный сканер должен прийти. А так 4 ошибки вылезло в другой городе когда ездил P0170 P0173 P0170 P0173))) В другом городе заправился по трассе гололед страшный был ехал не больше 50 км в час 120 км расход составил 12-13 литров 95 бензина на казмунай газ заправлялся. Вот думаю неужели у нас на заправке не долив бензина может быть. Ну и второе мучает эти ошибки. В интернет перечитал все. С этими ошибками у людей машина глохнет либо есть еще ошибки. Вооещм сканер придет в конце месяца буду все мерить там отпишусь)



#119 waploga

waploga
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородUka
  • Авто:Mitsubishi Montero Sport - 1999

Отправлено 08 Март 2014 - 13:06

А то у нас диагностика 6500 тг стоит не хочу платить, да и тем более к ним ездил внятных ответов не дали, сам буду лучше смотреть.



#120 Vaio

Vaio
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 077 сообщений
  • ГородАлматы
  • Авто:Montero Sport 2002, Cruze 2014

Отправлено 08 Март 2014 - 18:17

ну 12-13 литров - это же вроде лучше чем 30?


Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа... Паскаль Б. В театре абсурда ты - главный герой. Пикник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных