Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Очумелые Ручки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 19 Август 2013 - 09:09

спасибо. а как монтерик едет на газе? калидка где нибудь продается или у кулибиных заказывать?

да вообщем то тоже как с бензой иной раз летит, иной раз похуже...

4-е поколение, корректор зажигания и термостат по холоднее.



#62 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 19 Август 2013 - 20:19

а сколько калиточка стоит? чтоб ее прелипить варить надо? :)



#63 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 20 Август 2013 - 18:59

а сколько калиточка стоит? чтоб ее прелипить варить надо? :)

полный набор если придет 50 000 будет, сейчас могу только сказать про усилитель бампера его варить нужно будет, в крыле надеюсь без варки обойтись



#64 BiM

BiM
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородApple city
  • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31P4WP029131

Отправлено 21 Август 2013 - 18:33

Насчет бака, у монтериков ведь разные до 00 у них 74 литра (по крайней мере у меня 98 год бак 74л), а с 00 вроде 90 с лишним, реально меньший на больший поменять? Мелочь, но все же.


У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


#65 Denis Shylzhenko

Denis Shylzhenko
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городшымкент
  • Авто:митсубиси монтеро спорт

Отправлено 21 Август 2013 - 21:25

у меня 02года. больше 66л засунуть не получалось. наверно бак 74л. что реально 90л есть? а то бензы хватает максимум на 560_580 км.           до этого бы поджерик. бак почти 100л красота :)



#66 BiM

BiM
  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • ГородApple city
  • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
  • VIN (FRAME) код:
    JA4MT31P4WP029131

Отправлено 21 Август 2013 - 21:51

Пытался как-то найти высоту преодолеваемого брода, на монтериках 97-99 годов, т.к. наткнулся на то что у нового паджеро спорта этот параметр составляет (если мне не изменяет память) 60 см, сколько я всяких характеристик не перечитал и по разным комплектациям и по разным годам, но про брод не нашел, однако нашел что у монтериков есть 74л бак и 90 с чем-то, вот не помню толи 91 толи 96, а может и не то и не другое))) но точно 90, удивился, я себе макс заливал 71, при этом лампочка не горела, но стрелка была намного ниже мин. уровня.. не думаю что при таком раскладе в баке еще было около 20 литров, поэтому тоже считаю что у меня 74 литра, хотя этого мало..

Но есть кстати другой вариант, более удобный для увеличение запаса хода, экстрим канистры) хорошая вещь, правда пока пользовался для воды, но все равно, 20 литров плоская, я себе набрал 3 для бензы и 1 для воды, получаю в итоге 74 бак + 57 канистры (они считаются 20 литровыми, но реально там немного меньше) = 131, при среднем расходе 15-16 на сотню, получаем запас хода от заправки до заправки  порядка 800 км, канистры вот такие 

rJIH9.jpg

Самый простой вариант, имхо)


У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


#67 GriFon

GriFon
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 2 586 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

Отправлено 21 Август 2013 - 22:24

господа не путаем монтеро и монтеро спорт,

это примерно как кукурузник джуз и кукурузник ПРАДО.

байка про 90 литров гуляет в каталогах давно, но это только байка.

в K9xx кузовах только одна топливная емкость в 74 литра на любых движках... после загорания лымпачки от 9 до 14 литров остается в баке.

 

интересно пластик расчитаный на воду от бензина не поплывет?


Сообщение отредактировал GriFon: 21 Август 2013 - 22:27


#68 gremlin

gremlin
  • Montero Sport Club Kazakhstan
  • 796 сообщений

    Отправлено 21 Август 2013 - 22:45

    интересно пластик расчитаный на воду от бензина не поплывет?

    Если эти канистры правильные, не китайские - то не поплывет..  тем более что на фирменных есть надписи - это для воды, а это - для бензы )))

    А канистры - довольно известные!  и популярные -  можно даже как сендтраки использовать...   вот только стоят в оригинале довольно хорошо...



    #69 BiM

    BiM
    • Пользователи
    • 530 сообщений
    • ГородApple city
    • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
    • VIN (FRAME) код:
      JA4MT31P4WP029131

    Отправлено 21 Август 2013 - 23:12

    господа не путаем монтеро и монтеро спорт,

    интересно пластик расчитаный на воду от бензина не поплывет?

    Не путаем, не путаем, привычка у меня дурацкая говорить/писать монтерик, а подразумевать монтеро спорт (ну долго как-то это, сорри буду исправляться)) В том посту подразумевал именно спортов.

    По канистрам чел таскает их как для бензы, но вот почему на них вода написано хороший вопрос)) А так проверенно, не мной правда, но именно от этого продавца знакомые и солярку в ней возят и бензу, все отлично, даже уплотнительная резинка не разъедается.

     

     

    интересно пластик расчитаный на воду от бензина не поплывет?

    Если эти канистры правильные, не китайские - то не поплывет..  тем более что на фирменных есть надписи - это для воды, а это - для бензы )))

    А канистры - довольно известные!  и популярные -  можно даже как сендтраки использовать...   вот только стоят в оригинале довольно хорошо...

     

    Такую канистру под патруля 60го ложили, осталась целая)

    а ориджинал да, дороговат


    У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


    #70 ДОБРЫНЯ

    ДОБРЫНЯ
    • Пользователи
    • 530 сообщений
    • ГородАлма-Ата
    • Авто:Mitsubishi Challenger [K96W ] 3000/4WD [GRXE] X,CITY CRUISING(WIDE),4FA/T
    • VIN (FRAME) код:
      4x4 рулит

    Отправлено 22 Август 2013 - 08:21


    господа не путаем монтеро и монтеро спорт,

    интересно пластик расчитаный на воду от бензина не поплывет?

    Не путаем, не путаем, привычка у меня дурацкая говорить/писать монтерик, а подразумевать монтеро спорт (ну долго как-то это, сорри буду исправляться)) В том посту подразумевал именно спортов.

    По канистрам чел таскает их как для бензы, но вот почему на них вода написано хороший вопрос)) А так проверенно, не мной правда, но именно от этого продавца знакомые и солярку в ней возят и бензу, все отлично, даже уплотнительная резинка не разъедается.

     

     

    интересно пластик расчитаный на воду от бензина не поплывет?

    Если эти канистры правильные, не китайские - то не поплывет..  тем более что на фирменных есть надписи - это для воды, а это - для бензы )))

    А канистры - довольно известные!  и популярные -  можно даже как сендтраки использовать...   вот только стоят в оригинале довольно хорошо...

     

    Такую канистру под патруля 60го ложили, осталась целая)

    а ориджинал да, дороговат

    Сколько стоит??? в NDURO (http://nduro.kz/shop...oskaja-ekstrim-20-litrov.html#!prettyPhoto) по 10400тг, и тоже написано ВОДА.


    Сообщение отредактировал ДОБРЫНЯ: 22 Август 2013 - 08:21

    до этого 5 машин, но самые любимые ниже

    Были: Legnum 1.8 4G93 GDI 1997 4x4, Legnum 1.8 4G93 GDI 1999 2вд, Legnum 2.5 6А13 1997 4х4

    Есть:

    CHALLENGER K96W 3.0/4WD [GRXE] X, CITY CRUISING(WIDE), 4FA/T
    (полный привод рулит) ИМХО


    #71 BiM

    BiM
    • Пользователи
    • 530 сообщений
    • ГородApple city
    • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
    • VIN (FRAME) код:
      JA4MT31P4WP029131

    Отправлено 22 Август 2013 - 14:57

    Вот не помню, но подороже чем на эндуро, решил взять эти, потому как проверенные и с ними проблем не будет, а на эндуро может и поплывет про них ничего не знаю.

    Сергей, кто таскает эти канистры продает их каждый раз и каждому человеку по разной цене)) говорит цена 12500, но то по количеству скидку сделает, если от кого-то выходишь на Сергея то он тоже скидку делает, мне канистры обошлись дешевле, чем тому, кто мне их посоветовал, в районе 11 тыщ я их взял. Если интересует могу скинуть номерок, если скажете, что от Алексея на монтерике, и если он меня вспомнит, то тоже в районе 11 должно быть.

    Кстати еще и подвезти может, или с офиса где-то на рыскулова-кульджинки.


    Сообщение отредактировал BiM: 22 Август 2013 - 14:58

    У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


    #72 gremlin

    gremlin
    • Montero Sport Club Kazakhstan
    • 796 сообщений

      Отправлено 22 Август 2013 - 17:51

      Вот, человек их продает на соседнем форуме

       

      Цены по предоплате:
      10000 тенге за 20 литров
      5500 тенге за 10 литров
      3500 тенге за 5 литров
      Крепления 5000 тенге (ПРЕДОПЛАТА)
      Носики-наливайки 250 тенге
      Канистры "Экстрим" 15 литров выпускаются в двух вариантах: с одной горловиной и с двумя горловинами.
      Цена: 8500 тенге. (с двумя горловинами), 8000 Тенге. (с одной горловиной).

      Плоская канистра "Экстрим" предназначена для транспортировки в экстремальных условиях всех видов жидкостей:
      — Вода
      — Пиво
      — Масла
      — Дизельное и бензиновое топливо

      Плоская канистра изготовлена из высокоплотного полимера — выдерживает самую жестокую эксплуатацию в экстремальных ситуациях. Канистры разрабатывались таким образом, что способны выдерживать нагрузки более 400 кг. При езде по бездорожью, канистры можно использовать как сендтраки. Легко выдерживают вес внедорожного автомобиля. Могут быть использованы как подставка под домкрат, либо как подставка под автомобиль со снятым колесом (в вертикальном положении). Канистры снабжаются усиленными пробками с маслостойкими прокладками, дающими возможность хранить и перевозить ГСМ.

      изменился дизайн канистр (кроме канистр синего цвета).  К уже имеющейся записи Gasoline danger, добавилась крупная надпись WATER. Это сделано по просьбам российских покупателей, дабы подчеркнуть универсальность канистр и соответствие их выданному сертификату.  
      http://www.youtube.c...h?v=Hc5NuTMvcBE
       



      #73 BiM

      BiM
      • Пользователи
      • 530 сообщений
      • ГородApple city
      • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
      • VIN (FRAME) код:
        JA4MT31P4WP029131

      Отправлено 22 Август 2013 - 20:48


      К уже имеющейся записи Gasoline danger,

      Вот эта запись что значит? типо опасно для топлива или толиво, опасно? у мну тож есть такая надпись)


      У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


      #74 gremlin

      gremlin
      • Montero Sport Club Kazakhstan
      • 796 сообщений

        Отправлено 22 Август 2013 - 22:09

        Если речь о Самарских канистрах экстрим от технохим.

        Что бы хранить воду и пищевые продукты - нужно соответствующее подтверждение - сан-эпидем сертификат

        А все остальное - только заявление производителя.

        Ну и на таре легковоспламеняющихся материалов - ГСМ - тоже должны быть соответствующие записи - Gasoline danger

        В смысле что топливо - Опасно!

        http://samaratara.ru...0-litrov-detail

        Тама можно найти инфу и сертификаты.



        #75 BiM

        BiM
        • Пользователи
        • 530 сообщений
        • ГородApple city
        • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
        • VIN (FRAME) код:
          JA4MT31P4WP029131

        Отправлено 22 Август 2013 - 23:42

        Дык у меня эти канистры ведь)) Ссылка на сайт на канистре совпадает, так что все нормуль, за эти канистры можно не переживать!


        У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


        #76 Chazzz

        Chazzz
        • Пользователи
        • 70 сообщений
        • ГородАлматы
        • Авто:Montero Sport '03

        Отправлено 26 Август 2013 - 20:35

        уже не раз слышал что самарские канистры воняют. так что видимо не зря там написано "вода"))



        #77 Naga

        Naga
        • Пользователи
        • 9 сообщений

          Отправлено 27 Август 2013 - 16:09

          Сколько стоит??? в NDURO (http://nduro.kz/shop...-20-litrov.html) по 10400тг, и тоже написано ВОДА.

           

          С одной стороны на канистре написано Gasoline Danger а c другой Water, что говорит о их универсальности. Канистры подходят и под воду и под топливо.

           

          Вот не помню, но подороже чем на эндуро, решил взять эти, потому как проверенные и с ними проблем не будет, а на эндуро может и поплывет про них ничего не знаю.

          Эти канистры производит один завод: ООО НПП "Технохим" г. Самара
          От продавца не зависит, поплывет она или нет)


          Сообщение отредактировал Naga: 27 Август 2013 - 16:10


          #78 BiM

          BiM
          • Пользователи
          • 530 сообщений
          • ГородApple city
          • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
          • VIN (FRAME) код:
            JA4MT31P4WP029131

          Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:53

          Ну вобщем кто сомневался или сомневается в прочности этих канистр, прошу пройти по ссылке))

           

          http://www.idrive.kz...istri#cp_173562


          У авто нет года выпуска, у него есть состояние!


          #79 GriFon

          GriFon
          • Montero Sport Club Kazakhstan
          • 2 586 сообщений
          • ГородЕкатеринбург
          • Авто:Montero Sport SuperSelect XLimited 01/2000

          Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:10

          в песке если застревают сначала колеса спускают от 1. но это если есть насос под рукой...

          или цель была тестирование канистры?



          #80 BiM

          BiM
          • Пользователи
          • 530 сообщений
          • ГородApple city
          • Авто:[Mitsubishi Montero Sport 1st] [BMW 525iX e34] [Nissan Patrol Y61]
          • VIN (FRAME) код:
            JA4MT31P4WP029131

          Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:52

          цель была выехать не спуская давление в колесах, ибо компрессора, и прочих насосов, не было впринципе.

          Сейчас заказал компрессор через пару недель придет, вот тогда я буду заранее заезжая в пески спускаться до 1,0-1,3, когда будет вобще засада буду травиться до 0,8 (но при этом будет хороший шанс разуться, чего я нехочу)..


          У авто нет года выпуска, у него есть состояние!





          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных